24 ноября 2023 г. 00:25

«Везение, детка, приходит и уходит, а на постоянной основе удача любит очень немногих. Ты что выберешь: надежные и долгие отношения или разовый?..»
Открывая эту историю, я думала, что попаду в добрый и милый мир, где проблем особо нет, а весь сюжет будет основан на обычной академке. Но не тут-то было.
Эта история простая на первый взгляд, но если всмотреться глубже, то увидишь множество смыслов.
Знала ли юная Ника, что вместо долгожданного праздника, она поедет в Академию Защитников. Ведь в ней будет обнаружен магический дар, который мало у кого остался. И каждый маг на вес золота. Только не все к сожалению это понимают. Особенно запомнилась сцена на практике ребят. Как жестоки и слепы бывают люди из-за страха и незнания.
Весь сюжет строится как раз на становлении личности, идущего рука об руку с учебой, принятием страшных тайн мира, обретением искренних чувств дружбы и любви, первыми разочарованиями, надеждами и даже потерями. Вот такой непростой год выдастся героям этой истории.
Вообще все персонажи тут детально проработаны. Упор делается не только на главных. Второстепенные тоже ярко прописаны. Причем за каждого переживаешь и веришь им.
Страдаешь за историю любви одних, сочувствуешь другим. Видишь, что совсем юные парни и девушки выбиваются из сил, чтобы дойти до своей конечной цели. Конечно сил и упорству некоторых можно только позавидовать.
На фоне обучения в академии и становление личности, также выходит и эмоции героев. Какие бы не были условия, у 18-ти летних чувства гуляют в голове, хотя физические контакты запрещены. Но душевными можно пользоваться.
У главной героини Вероники все не как у людей. Она сама не понимает, к кому испытывает настоящие чувства до конца. Сомневается, страдает, что делает ее такой человечной и близкой по духу. Ведь так часто можно принять дружеские чувства романтичными и наоборот.
Сама девушка поведением соответствует своему возрасту. Часто ошибается, путается, опускает руки, но никогда не сдается. Я не представляю, как сама бы вела себя в такой ситуации. Выращенная, как тепличный цветок, она попадает в военную академию, где не каждый расположен дружественно. И лишь память о близких, друзья и высокая цель этого обучения держит ее на плаву. Но за год виден рост характера Вероники. И я уверена, эта девушка еще себя покажет только с лучших сторон.
Тут много мужских персонажей. Они прекрасные, каждый по своему. Даже заносчивый и высокомерный Эран. В его груди бьется такое же сердце, как и у остальных. Жаль, что он под конец только это поймет. А насчет остальных тоже хочется побольше узнать в следующей части.
Особенно меня поразил момент битвы в финале. Я была даже шокирована некой мрачностью этого события. Тут будут и потери, и безумный страх, и опустошенность, и боль от разочарования. Но самое главное тут будет безумная вера в себя и победу. А также светлое будущее впереди. Хотя конечно еще ожидает вторая часть. Где скорее всего тоже будет множество приключений героев. Ведь они только закончили учебу.
Эта история меня зацепила. Тут есть все, что я люблю. Хороший и интересный мир с продуманной историей, обычные герои, трансформацию которых видно в течение всего сюжета, романтическая линия, правда до конца непонятно с кем именно, так как выбор тут есть, учебные будни студентов со всеми вытекающими последствиями, вера в себя и близких, и мысль, что упорство и трудолюбие всегда помогут и приведут к нужному результату.
А я с нетерпением хочу открыть вторую часть и узнать, что будет дальше.