23 ноября 2023 г. 20:46

4.5 Трогательная история первой любви

Мия Шеридан «Арчер будет молчать»

Очень трогательная история. Такая добрая и светлая. Главный герой, Арчер, в детстве получил травму и не может разговаривать. Одинокий затворник, отверженный окружением, находит в себе силы выйти навстречу миру и довериться людям. И причина для этого, конечно же, девушка.

Бри представляется мне обычной девушкой, которая пытается найти свое место в жизни после трагических событий, которые все для нее изменили. Она приезжает в маленький городок и знакомится с Арчером. Сразу могу сказать, что если бы не ее настойчивость и любопытство, ничего бы у них не вышло. Арчеру нужна была именно такая подруга, которая сможет своей непосредственностью и добрым сердцем встряхнуть его мир.

Представляю, как ему было тяжело найти в себе силы и открыться. В один из моментов я начала думать, что хэппи-энда мне не видать, и уже готова была разреветься от такой несправедливости. Но, к счастью, все сложилось наилучшим образом и плакала я уже от облегчения.

Книга мне очень понравилась, для меня она сильно выделяется по сравнению с другими романами про первую любовь.

9 из 10.