takatalvi

по ацтекскому коневодству

29 июня 2014 г. 00:32

Лучший тип проказ – это когда не специально замышляешь пакость, а делаешь с самыми благими намерениями великое дело. Например, строишь метро для родной деревни, обезвреживаешь подозрительный предмет (наверняка ведь бомба!), выслеживаешь опасных шпионов во имя спасения отечества – в общем, делаешь все возможное, чтобы спасти мир и прославиться, а получается почему-то так, что ты такого наворотил – взрослые не успевают хвататься за голову и сердце. Ну да что они понимают.

Вот, в общих чертах, сферы деятельности двух главных героев с шилом в небезызвестном месте – лучших друзей Явы и Павлуши. Казалось бы, чего интересного может происходить в украинской деревне, однако ж если есть воображение и энергия, интересностей найдется немало. Ну и, как, кстати, нередко бывает, порой игры действительно оборачиваются каким-нибудь значимым поступком. Пусть и не спасением мира, а все-таки…

Прочитать для разнообразия старую добрую детскую литературу оказалось неожиданно приятно – эффект самый что ни на есть благотворный. Никакого напряжения, много улыбок и просто хорошего настроения.

Рекомендуется к чтению детям и их родителям.

Это моя любимая книга детства;) и еще "Химера лісового озера або Митькозавр із Юрківки" Ярослава Стельмаха;)

Название интригует!)

А уж как сочно это читается на украинском!