28 июня 2014 г. 22:34

Я начала эту книгу с минимальными ожиданиями и максимальным пренебрежением. Я была уверена, что начну лицемерить и это почти произошло. Но в итоге мне пришлось признаться, что книга мне понравилась. Конечно, там были тупорылые моменты, но ГГ сама указывала на них, что делало ее адекватнее. Почитав отзывы продолжений, я поняла, что по уму надо было накинуть еще страниц 100 в этой книге, и этого было бы вполне достаточно, чтобы довести ее до состояния perfect. Но не свершилось.
Мне понравился антураж фентези, понравились приключения и переживания. Правда к смерти отнеслись слишком легко, если брать анимешки Gantz и Btooom, то там красиво отыграли на психологии первого убийства, а тут как будто было некогда! Но все махинации с природой, особенно фауной, а так же технологии мне очень понравились.
Автор раньше писала только детские книги, а эта позиционируется как подростковая. Это не «серьезная интеллектуальная фантастика», это красиво упакованные, цензурно обрезанные сексуальные фантазии. И мне они понравились.

картинка platinavi

"Школьная вселенная". Второй учебный год.
20. Практика выживания
Игра № 2
"Новая рулетка". Второй тур 2014 года.
Игра № 1
9 [красное] - "Every woman is WonderWoman!"

Читала её залпом мммммм

Почему с пренебрежением? Это один из лучших young adult

Это мой первый young adult и я с пренебрежением отношусь ко всему жанру. Это весьма самонадеянно, я еще не прочла столько чтобы судить, но почему-то остерегаюсь этого жанра))

:) Столько его ругают, этот жанр, и язык корявый, и нет психологизмов, а по мне так главное - чтоб интересно было, и какая разница как достигают этого самого интереса? :)
Да и свою цель он выполняет - приобщает подростков к чтению, надо же им с чего-то начинать.

Я его не ругаю))) я его просто игнорировала))) но после игр думаю есть смысл еще чего почитать.

:))) ...ну тогда ладно )))

Помнится, 2 года назад проглотила всю трилогию дня за 4... Но, думаю, что сейчас тоже относилась бы с пренебрежением)