OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

21 ноября 2023 г. 17:43

Что может быть лучше путешествия по родным местам? Лодка, лучшие друзья, любимая собака и окрестности старой доброй Англии. Плывешь себе, глядишь задумчиво на воду или окрестности, мысленно улетая в историю мелькающих мимо городов и деревень!

Романтика, скажите вы! Смех,да и только скажут вам трое в лодке. А собака подтвердит.

Давно я так не надрывала живот от смеха! И смешил не только сюжет, но и прекрасная атмосфера, которую передал рассказчик Иван Литвинов. Его голос в британской манере очень походил на рассказ самого англичанина джентльмена Джерома.

Охохо! По опыту скажу, что собираться в небольшое путешествие иногда затратное, чем отправиться в другую страну. Обязательно надо переругаться на сборах, во время дороги и по приезду. Кто-то будет ныть, кто-то будет отлынивать от своих обязанностей, а кто-то будет винить вселенную за эту странную компанию! Добавьте ещё подвывания пса Монморанси и вы частично поймёте всю картину действий.

Чего только не придётся пережить читателю, соглашаясь на приключения с главными героями! Сборы, байки, исторические моменты, грустные думы и казусы. С какой английской невозмутимостью и прекрасным чувством юмора преодолеваются любые неприятности. С какой любовью бранят герои друг друга! Заслушаешься.

Но вот приключения закончились, а мне мало. Иду ставить фильм-мюзикл с Мироновым, Ширвиндтом, Державиным и двумя прекрасными фокстерьерами Грехом и Герцогом. Катаюсь от смеха ещё больше.