heart_rainbow

21 ноября 2023 г. 15:49

_ История началась как самый обычный детектив. Барышню-профайлера из ФБР отправили в командировку в Лондон помогать в расследовании серии жутковатых убийств. Но по прилёту её начало подглючивать и чем дальше тем больше пока не выяснилось, что она не совсем человек и обладает некоторыми особыми умениями. И где-то с трети книги и почти до самого конца мы оказываемся в добротном фэнтези с несколькими приключениями плохо совместимыми с жизнью.
_ Слог лёгкий, читается влёт, хоть и любительский перевод, не знала бы не догадалась. Героиня достаточно адекватная, размышляет в меру здраво и вообще ведёт себя убедительно, в смысле вполне логично.
_ Над книгой работало три автора, но при чтении это почти не ощущается. Вот только сцены с похабщиной и различными сексуальными моментами словно внедрённые. Выглядит так что сделали нормальный полноценный сюжет, а потом решили "улучшить" продаваемость книги и впихнуть сексуальные всякости и теперь у телеги пятое колесо. При этом в этой книге ни одной полноценной сцены секса нет.
_ Что касается мира фэйри эта книга лишь закладывает фундамент, информации предоставлено минимум, многое ещё не понятно, а под конец вопросов возникает ещё больше, так что надо сразу браться за следующую книгу.

_ История неожиданно мне понравилась, авторам удалось держать интерес и я однозначно хочу читать цикл дальше.