WolNa

19 ноября 2023 г. 19:11

Разочарование. Насколько меня впечатлила первая часть, настолько же опечалила эта. Встреча героев спустя два года после расставания. Она пытается не думать о нём и жить полноценной жизнью дальше. Он же пытается, осознав ошибки прошлого, исправить всё и вернуть её доверие и чувства. Нас ожидает дружба, новые отношения, попытка воссоздания старых, неотпущенные обиды, борьба с собой, сомнения, практически любовный треугольник и многое другое. Лично мне не понравился кардинально изменившийся характер героини. И хоть она объясняет всё болью предательства из прошлого, но это не оправдывает её неуместную грубость, иногда переходящую в откровенное хамство, а ещё неожиданное отупение во многих вопросах. Герой же мне понравился. При том, что я не увидела его явной вины(в расставании), но он пытался меняться, даже подстраиваться под героиню. Ещё мне не хватило тех чувств(кроме раздражения, которое не покидало меня большую часть чтения) и эмоций, которые я испытала ранее. Автору стоило бы изменить конец первой, ограничиться ей и не мучить ни себя, ни героев, ни нас.