17 ноября 2023 г. 19:02

5 Отзыв

Какая красивая сказка ко мне попала. Такая, от которой улыбка на весь день и ощущение чего-то светлого и доброго.

Есения, Еся, Есенька, добрая и милая ведьмочка, поступки которой говорят сами за себя. И пусть автор дала ей особую силу, только такая девушка могла ей правильно распорядиться. И не озлобиться, и не стать мстить несмотря ни на что. Неспособна Есения к плохому, очень она правильная и по-настоящему светлая. Хотя и Тьма здесь совсем не такая, к которой все привыкли. Но и без зла не обошлось, но герои все выдержали достойно.

Ведь возлюбленный Ксении, Риадан, хоть и некромант, но такого достойного мага и человека ещё поискать. И ради своей любви был готов на многое, но и о защите других не забывал. А испытаний им много автор приготовила: тут и ведьмы, далеко не все одинаковые, и эльфы, тоже все разные, и проклятья, и духи, и таинственные источники магии, и заговоры, и магия самая разная - и это ещё далеко не все. И очень нелегко было героям пройти сквозь все преграды и быть вместе. Но они смогли.

Потому что существует та самая любовь с первого взгляда. Такая, от которой мир становится другим, порхают бабочки, а посреди зимы трава растёт и цветы распускаются. Автору спасибо, это было очень эмоционально, интересно и волшебно.