17 ноября 2023 г. 11:59

Русская классика создана для того чтобы страдать

Поэтому я искренне не понимаю, почему большинство произведений русской классики, да и зарубежной иногда стоит изучать в школьные годы, разве только что словарный запас пополнять

Возможно я смотрела по верхам, однако мне не дано было понять почему молодой человек бегает по стране и массово скупает мертвых людей, чтобы казаться богаче. Но это прямо на поверхности, может я не заметила глубокий смысл сего действа. Не умна - признаю.

Гоголь крайне дружественен к читателю: заговаривает с ним, обвораживает, обласкивает, завлекает куда хочет и всецело удовлетворяет, постоянно обращаясь к нему как к собеседнику.

Персонажи очень живые люди, настоящие, такие же ходят вокруг. Они врут, воруют, угодничают. И Гоголь мастерски определяет для нас особенность каждого персонажа, речью, мелкими деталями, образом мысли.

вы действительно не поняли смысл его действа, на последних 10-20 страницах было сказанно, что персонаж при диалоге осознал, каждую такую душу можно списать и получить около 200 рублей, тысяча душ - 200 тысяч рублей, сей механизм не был подробно расписан, но это определено было в произведении