15 ноября 2023 г. 20:18

5 Жуткая сказка для детей

Думаю, многие смотрели мультфильм Бемби, но не все знали про эту книгу. Мне стало интересно, что там такого написал автор.

Я люблю мрачные и жуткие истории. В них есть своеобразная эстетика, которая меня привлекает. Если вы один из таких ценителей, то книга вам понравится.

Но, хочу предостеречь родителей, которые решили дать ребёнку почитать это произведение: мрачных моментов здесь достаточно. Там, конечно, есть поучительные мысли, не без них, тем не менее. С другой стороны, пусть малыш будет осведомлён раньше, чем узнает о жестокости в мире позже, но перенесёт это значительно хуже.

Но, не стоит воспринимать мои слова слишком серьёзно. Светлых пятен в истории тоже хватает. Меня, лично, пару раз заставил улыбнуться старый сыч. Очень милый и забавный второстепенный персонаж. Да и в принципе, если не впадать в шоковое состояние каждый раз от ужаса, скрывающегося за яркой обложкой, то книга покажется обычной историей. Главное отличие "Бемби" от большинства детских историй в том, что в этой чуть больше пылинок тьмы.