15 ноября 2023 г. 16:10

3 Чудес мало

Фэнни Флэгг погружает нас в дневник девочки - Дэйзи Фэй с 11 до 17 лет.

Своё имя она получила в честь букета цветов, стоящих на прикроватной тумбочке у мамы в больнице.

Дэйзи - дерзкая мечтательница, не старается кому-то нравиться, она такая какая есть, не строит из себя принцессу, и наоборот выбирает для себя мальчишеский образ жизни. Образ девочки, интересный и не посредственный. Она никого не боится, говорит что думает, из-за чего частенько попадает в неловкие ситуации.

Сложные отношения в семье. Родственники мамы, не принимают папу. Папа много пьет, и всегда гонится за легкими заработками, но никогда ничего не получается. Мама всегда на взводе, и часто ссорится с отцом, из-за денег и из-за его пагубной привычки выпивать.

Множество историй , которые случаются с Дэйзи, на протяжении 6 лет - иногда веселые и смешные,  порой грустные и трепетные.

К счастью, благодаря своей искренности, честности и открытости , у Дэйзи много друзей, которые помогают ей переживать все трудности. Она не несчастная девочка, которую хочется пожалеть, из-за такой нелёгкой жизни.

️Безумное количество персонажей. Одних только примечаний 90 шт. - запомнить всех даже не старайтесь.

️ Книга написана угловатым детским языком, как и полагается дневнику ребенка.