Elena878

13 ноября 2023 г. 22:03

5 Страшилка на ночь или кому лучше не читать

Не люблю я наших авторов, но тут совсем случайно попала к нам книга - аудио книга. Я детские читаю - слушаю лишь в одном случаи, чтобы в дальнейшем дать детям, тк порою в детских такие вещи пишут, что не понятно, а как вообще такое выпускают. Тут все наоборот Smile книга понравилась не только моим детям, но и мне самой. Мы с детьми с большим интересом слушаем книгу. Это уже вторая история, которая не просто не отпускает, хочется читать и открывать для себя новые книги автора, даже купить и иметь в наличии бумажный вариант, чтобы потом перечитывать! Хотя многие ругались на картинки, но мы их не видели. Если учитывать что у автора имеется несколько ужасов (которые я также не читала), но судя по обложке:) там явно не комедия. Ещё больше вызывает интерес к данному автору.

Право хищника начинается на том же месте, где закончилась первая книга. Они похожи своей атмосферой. Если брать аудио книгу, то малышам лучше такое не слушать. От 7 лет и старше, но не младше. Возможно книга не имеет такую атмосферу, её ведь задаёт музыка, герои и голоса, которые отлично передают настрой книги. И все же я не сомневаюсь в бумажной версии, которая вызовет такие же чувства и эмоции. Слишком впечатлительным детям я бы не рекомендовала. Это прямо настоящий детектив, где много убийств, кровь, отрубленные головы и многое другое!

История вроде самая обычная, но её подача на высоком уровне. Юмор и история понятна, приятна. И разгадать кто был преступник у меня почти получилось. Были догадки, но я ждала немного другого и все же не разочаровала. Тк. автор отлично справился со своей задачей, когда смог запутать читателя и держать его до самого конца.