23 июня 2014 г. 12:00

6 или 7 книга в сериале-стандартный набор-умный и продвинутый спецназовец (обязательно честный), попадает в 1941 год и начинает крошить фашистов. Конечно он попадает к Сталину и начинает давать ему советы и делиться техникой будущего-и все почти хорошо. Только есть одно маленькое но. Победа близка, но ее опять упускают в самом финале. И пришелец тоже ведь из нашего близкого будущего (какие-то плюс 10 лет), где 3 мировая война и все умерли-и великая РФ, и пиндосы со своими штатами, и Европа с геями-все умерли. То есть тоже счастья нет и в светлом будущем. Но главный герой не унывает и не задумывается над поиском причин такого глобального горя-а зачем? Во всем виновать пиндосы-всегда и везде. И поэтому главный герой идет дальше-не туда куда Вы подумали, а в 1914 год. Собирается учить и просвещать теперь уже Николая Второго-Сталина кстати убили-карм вещь упрямая. В общем, судя по упорству автора и количеству неохваченных эпох, я начинаю переживать за первобытного человека-ведь он еще не знает, что все зло на планете это пиндосы и украинские националисты. Мамонты в опасности...

Это какая-то новая форма извращений? Дойти до седьмой книги цикла при такой нелюбви к самому циклу))) За что такое наказание самому себе? Обычно, кому не нравится отваливают на второй, максимум, третьей книге цикла. Если, конечно, не нравится самоистязать свое сознание.

Не буду спорить со специалистом по формам извращений. Смысл был в том, что мне было интересно, когда автор придумает что-то новое. Я не дождался.

Совершенно не собирался заводить какой-то спор. Просто искренне удивляюсь такому уникальному терпению.

У меня была мотивация, но это другая история. Чаще всего я бросаю читать подобное, но тут был особый случай:)