22 июня 2014 г. 14:08

Перечитывала сказки Пушкина с сыном-задали на лето.Идет со скрипом,трудно ребенку даются устаревшие слова,практически каждую строчку приходится объяснять.Странно,мне в детстве эти сказки были близки,понятны,любимы,зачитаны,выучены наизусть!Разговаривала с нашим библиотекарем,она меня подбодрила,говорит,что где-то читала,что чтение с детьми именно классики,с ее непривычным для современных детей слогом, развивает речь,кругозор,способность к изучению языков!Вобщем,с воодушевлением штурмуем сказки Пушкина,и-о,чудо!,сыну начинает нравится!Низкий поклон нашим преданным работникам библиотеки-знайте-вы лучшие!!!Ну,и Пушкину,конечно,огромное спасибо)))!
Ах,да,совсем забыла-трудно сейчас найти Сказки Пушкина иллюстрированные на таком высшем уровне,как это издание"САМОВАРА" "Я там был, мед, пиво пил…"Рисунки яркие,буквально на каждой следующей странице,можно по картинкам пересказать всю сказку-легко,насколько подробно и часто за текстом идут иллюстрации!Главное-привлекательные и понятные для РЕБЕНКА,и сохранен такой дрене-фресочно-иконописный стиль(художник В.Назарчук)

Мило!