11 ноября 2023 г. 15:07

1 Спойлер Что я только что прочитала?

Это ужасно. Настолько плохо, что, наверное может соперничать в моем сердечке с "Только ты и я".
1. Первая героиня/жертва. Безусловно, люди бывают разные, тараканов в голове может быть много и таких, что логике не поддаются. Ну тут совсем не верю. Какие-то странные "подружки", которые таскаются к ней на работу.. Что? Да всем плевать на чужую жизнь, посмеяться за спиной - ок, приходить и намеренно выводить из себя - я даже не могу представить. Тем более в банке, да ещё и столь часто, что уже все сотрудники в курсе.
По линии с любовником нет претензий, кроме какой-то чуши про форумы и лепестки роз (больная фантазия Анны). Самой бы ей неплохо подлечиться, потому что её "травма" ну ни в какие ворота.
2. Психбольница. Моё любимое. Уффь. А почему никого в смирительной рубашке не было? В описываемой атмосфере было бы в кассу. Как и дерущиеся психи, скрытые камеры в кабинете, рисунки больного, которые хранятся даже после его смерти. Интересно, какой диагноз был у Николая по мнению автора. Судя по всему "синдром жуткого психа и маньяка". Это не так работает, если что.
3. Следственный комитет. Какие-то странные коллеги ГГ. Псевдоумные попытки научить его, такого желторотого, жизни. Ещё дуракцая завязка с Дашей.. Что это такое вообще, что за цирк.
Всё приправлено чернухой от души. Даже не дочитала, с середины перелистнула в конец, убедилась, что он ужасен. Какая врач- убийца.. Что за "они". Господи боже мой. В общем, майонезом всё это залить и будет отличный салат из трэша, женских детективов и артхаусных фильмов 90-х.

Простите меня автор и все, кому понравилось: в моей вселенной звуки рвоты сопровождают чтение этого произведения.

а, да да,  госпаде.. забыла. балет-то ни при чём вообще. пуанты/балерины - вообще никак не связаны.

Как я с вами солидарен. Посредственная муть, которую я бросил читать на середине. А вы Милую женушку читали? Хотел бы от вас услышать мнение. А то уж слишком нахваливают женщины эту писанину.

да, читала, но уже достаточно давно, так что не помню чем там дело кончилось. Зато отчётливо помню, что закрыла книгу с мыслью "ну и чушь". Насколько я помню, там претензия на ну оооочень неожиданные повороты сюжета, по факту банальщина в этом жанре. Вообще, таких книг каждый год выходит очень много. Казалось бы, зачем я их всё ещё читаю...

Хотела прочитать эту книгу, зашла почитать отзывы и раз уж сие творение сравнивают с "только ты и я", которую я так и не смогла дочитать до конца, думаю не стоит. Спасибо за отзыв.

Так «они» связаны с врачем-убийцей напрямую… потому что именно она примеряла на себя роли своих пациентов. И доводила их дела до конца. То, на что они не могли решиться сами. Или на что у них не хватило времени до того, как посадили в психушку.
А балетные пачки да – мимо на обложке. Ждала гг балерину, а получила лишь упоминание фигурок балерин, которые Николай дарил Анне. И не из-за фигуры и грации, а убитых ступеней (как он считал). На обложку бы что-то с пих.больницей связанное поместить и в тему будет