11 ноября 2023 г. 09:06

Сколько раз я пыталась взяться за чтение данного произведения, но почему-то все время откладывала в долгий ящик. Зря… Мне очень понравилась история. Люблю я мистику Кинга. И, несмотря на то, что сюжет известен всем и каждому, и то, что фильмы пересмотрены несколько раз, я все равно осталась в полном восторге! Как тонго Кинг подмечает эмоциональное состояние подростка, которого просто задавили со всех сторон и взрыв был неизбежен. В центре сюжете девушка, живущая с матерью - религиозным фанатиком (назвать такую женщину просто верующей язык не поворачивается). В школе из-за этого ее одноклассники сделали изгоем и выбрали мишенью для издевательств. Но, когда происходят сильные эмоциональные потрясения у нее проявляется дар - телекинез. Способность управлять предметами силой мысли. И однажды издевательства заходят слишком далеко и терпение Кэрри просто разрывается, а что из этого выйдет все знают и без спойлера! Тонко переданная эмоциональная составляющая книги просто идеальна! Обязательно советую к прочтению