9 ноября 2023 г. 20:57

4.5 Что такое счастье, и с чем его едят?

История о двух подружках Лу и Нэнси. Девушки без особых амбиций приехали на заработки в город. Эдакие провинциальные простушки. Мечтают, как и все молодые барышни, о простом: о любви, о муже. Суждено ли мечтам сбыться? Все же, как не крути, темпераменты, характеры и запросы у всех людей разные.

Нэнси простушка, предпочитает сливаться с серой массой толпы, но с большими запросами. Ни много ни мало Нэнси ждет далеко не принца на белом коне, нет, Нэнси жаждет получить миллионера. Нехилые такие запросики, да? Нэнси неустанно бдит за шикарными леди, перенимает повадки, интонации, лексикон. Ведь даже продавщица из супермаркета не прочь стать женой миллионера. Вдруг раз, и вот он - долгожданный будущий муж пришел покупать платок к ней в закуточек. Мечты, мечты..

А Лу.. Лу другая! Девушки словно с разных полюсов. Их сблизило только периферийное происхождение. Лу любит яркость, эпатажность. Девочка-фонтан! Деньги она любит не меньше. Работает сдельно гладильщицей. Очень активно пытается переманить подругу к себе ради заработка. А вот замуж по расчету она не желает, хочет по любви. Даже встретила чудесного робкого парня среднего достатка.

У девушек странная дружба. Они вроде общаются долгое время, но вот само общение какое-то пренебрежительное. Даже унизительно-колкое я бы сказала. Ищут друг в друге недостатки и не упустят случая отметить их друг в дружке. Может это и нормально в их отношениях, но мне было не очень приятно за каждую в таких словесных перепалках.

Есть все же и схожесть в двух юных девушках. Желание быть счастливыми. Для каждого оно свое, то самое счастье, для кого-то дети, для других деньги, для третьих карьера или любовь, а может слава, жажда скорости или путешествий вперемешку с приключениями. Какое оно счастье для наших девушек, и чем закончится такие одинаковые и одновременно разные мечты Лу и Нэнси? Финал я предугадала, но рассказывать о нем не буду, читайте сами!