ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

19 июня 2014 г. 14:56

Бывает читаешь книгу и становится жутко. Бывает, становится страшно. А бывает так, что чувствуешь лишь отвращение. Техасская резня бензопилой относится к последнему типу книг.
Реки крови, подробности резни людей, омерзительных описаний внешности, запахов и звуков. Возможно, это хороший сценарий для фильма (хотя я считаю, что и фильмы такие на любителя), но как для самостоятельного произведения - не стоит и выеденного яйца. Кто-то постоянно за кем-то гонится, потом долго мучается, а в итоге обязательно умирает. Завязка книги слишком коротка, от этого не успеваешь привыкнуть к героям, понять их характеры и почувствовать сострадание. До самого конца они так и остаются пустыми жертвами маньяка.
Не впечатлило.
2 из 5

Вы же наверняка знали за что берётесь, название известное и "говорящее".

Не поверите, не смотрела ни одной экранизации, вот и решила перед тем как посмотреть - сперва прочесть книгу. Большего накала страстей ожидала.

Я один из фильмов видела, но это было ещё в 90-х, поэтому ни какая была часть, ни какие впечатления не помню. Я вообще люблю ужасы, но не примитивное кровькишкимясо, а что-то связанное с потутсоронним миром или играми разума.

вот и я так же. Мне загадку, мистику подавайте)

Мне одного названия хватает, ни фильм ни книги не хочу)))

ну... на любителя, если не нравится, то мне кажется, что и пытаться не стоит)