Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

7 ноября 2023 г. 17:35

Я люблю экранизацию: это шикарное визуальное приключение, где, лично для меня, сюжет отходит на второй план. Больше чем саму экранизацию, я люблю музыку экранизации. Однако, опыт прочтения "Хоббита" показал, что автор и подобное истории на бумаге не сильно то мои. Тем не менее, представился случай и я таки решилась. Сразу скажу, что чуда не произошло и книга мне не зашла.

В центре истории хоббит Фродо, который получает от своего пожилого родственника в наследство кольцо, которое обладает крайне странными странными свойствами мантии-невидимки,после использования которого за владельцем начинают гнаться всякие злыдни. Потом еще и оказывается, что чтоб злыдни эти отстали, нужно нести это кольцо в конкретное место.
Достаточно прямой сюжет, где есть точка А, есть точка Б и есть вещь, которую нужно до точки Б дотащить, преодолевая все препятствия.

Я слышала, что у этой книги есть проблемы с переводом и поэтому попробовала (через ознакомительный фрагмент) несколько вариантов и выбрала именно тот, что мне больше пришелся по душе (А. Грузберг).

Эпическое фэнтези, в литературном формате, пожалуй, совсем не мой жанр. Туда же и Терри Гудкайнд - Первое Правило Волшебника. Книга I и Джордж Мартин - Игра престолов (так и не смогла дочитать).
Мне нравится наблюдать за подобными приключениями в визуальном формате и экранизации зашли мне просто на "ура", но в формате чтения это максимально не мое, увы. Цикл бросаю.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"