5 ноября 2023 г. 23:04

2.5 Спойлер Что стало с нашими любимыми героями ...

Да эта история про детей Гарри, Рома и Гермионы - не для кого не секрет, но зачем было ломать персонажей спустя 7 книг? Из Рона делать не проходимого глупца, лентяя и тупицу? Из Гарри безответственного служителя порядка, который плевать хотел на важную документацию? Все герои как бы расслабились, вкусили сладкую и беззаботную жизнь, а вот эти вот ваши, там - " это другое" уже не их дело!
Делать Драко другом, даже не показать условный конфликт между родителями, почему их сыновья дружат?
Эта сборная солянка из путешествия во времени, из сына Поттера в Слизерина, из выдуманных трудностей - ничего в сравнении с серией, которая писалась годами !
Не секрет, что это скорее для фанбазы, что продаст душу с логотипом Гарри Поттера и не важно, что там будет.
Не секрет и то, что это деньги, что это написано из самых часто задаваемые вопросов автору из ряда "а что если ...?".
Но это и не столько нужно было писать.
Лучше уж была бы история запретной любви детей Гарри и Драко, или Уизли (что вообще сорвало бы крышу Малфоям) , но это, зачем ?
Дочь Воландеморта - это вообще не что! Как она могла родиться, в тот момент, когда Гарри попал в дом к Малфоям , это в голове вообще не вяжется. Да что там сама мысль абсурдна, он ведь стал таким только потому что не кому и не доверял, для него не было людей лишь слуги, и цели сделать потомка он не преследовал , желал господства только в своем лице, зачем ему позволят Беллатрисе возможность править с ним рука об руку ?
И мне крайне жаль видеть вариант повествование не в прозе, а в сценарии чувство, что Джоан расслабилась.

добавлю в копилку про невозможность связи Беллатрисы и Волдеморта: Володя стремился ставить выше жалкого человеческого существования, а физическая близость — это что-то на смертном, низменном, а он презирал такое. Он разбил душу на 7 частей, отыскал Непобедимую палочку, чтобы подчинить саму смерть, он отрёкся от магловского имени ещё школьником, поэтому продолжение рода или просто с*кс Тёмного Лорда явно не интересует.

Благодарю вас, за дополнение!)