Klena_Til

просто мені так хочеться...

17 июня 2014 г. 18:07

Что я ожидала
Попалась мне эта книга в ДД тройке, до этого я даже не слышала о Гийеме Мюссо. Почитала я описание, посмотрела на обложку и решила взять себе легкое чтение на лето. Думала, будет такая себе пустая трогательная история любви, тем более серия с многообещающим названием "Романтика и страсть". В общем, совсем ничего не ожидала я от книги.

Что я получила
"Романтика и страсть"? Вы смеетесь? Кто придумал этот дурацкий слоган? Ладно, на романтику я еще согласна, все таки, как не крути, а книга о любви. Но страстью обычно обзывают гораздо более хм... пошлые, что ли, книги. Ладно, едем дальше. "Книга, которая дарит надежду". Да? Надежду на что? На Весника? Не нужна мне такая надежда! Или на то, что шантажом можно миллион долларов заработать? Бред. Короче говоря, в топку слоганы!

Меня всегда интересовала клиническая смерть. В свое время с огромным интересом смотрела документальные фильмы о людях, переживших ее. Одно время мне было любопытно на столько, что я в тайне мечтала пережить клиническую смерть. В этой книге любопытное предположение о том, зачем возвращаются к жизни уже почти мертвые люди. Об их выборе.

Любопытная книга. О жизни и смерти, о глупом стремлении доказать совершенно ненужные вещи себе и окружающим, о бесконечной борьбе с собой и своими пороками. И, конечно, о любви! Куда же в жизни без нее?)

Прочитано в рамках игр Дайте две из вишлиста MarianaR

suuushi , спасибо, что согласилась читать ее вместе со мной в Новой рулетке, а то откладывала бы я ее до конца лета))

И тебе спасибо!)) я бы без тебя очень долго определялась с выбором))

Рецензия отличная!

Книга, которая дарит надежду

Меня этот слоган тоже в недоумение привёл.

Спасибо)

Вообще не в первый раз удивляюсь. Те, кто клепает обложки и пишет слоганы хоть приблизительно представляют себе то, что внутри будет скрываться?)

И не говори)) кошмарище

Как тебе концовка? Понравилась? Или нет?

Понравилась. Чего-то подобного я и ожидала, но все равно грустно и страшно. А тебе как?

Тоже самое :(

Здорово, что книга понравилась)

Да)) а еще лучше от того, что совсем не ожидала, что понравится))
Спасибо за розыгрыш!)) Надеюсь, и сегодня не подведешь ;)))

Иди отчитывайся и заклинание читай)

Так я вроде как уже отчиталась) или я случайно на свой комментарий ответить нажала?)

Рецензия классная и Марьяну не побьют))))

Нет, конечно)) Я тебе благодарна за знакомство с новым неожиданным автором)

Можем только послать тебе лучи благодарности)))

приятно слышать))) могу посоветовать добавить в хотелки его "Потому что я тебя люблю". Оооочень понравилась

Я запомню :-)

спасибо))

Или "спаси меня" романтично и нежно написано. Тот же автор ;)