Maria_378

4 ноября 2023 г. 17:43

5 О том, что творится внутри нас и как с этим жить. Ведь у каждого свои...

Сколько ипостасей может быть в одном человеке? Сколько в каждый характер вшито черт, склонностей и привычек? Как это все уживается, взаимодействует и сосуществует в одном человеке?

Первые страниц 10 - 15 заходили не очень легко, но дальше... Я уже не могла стереть с лица улыбку, потому что связь двух ниточек в основе романа стала чёткой и увлекающей.

Сюжет вроде бы понятен, но при том настолько необычен и своеобразен, что остаётся только удивляться объёмному мышлению и богатейшей фантазии автора. Не всякий фантаст способен красиво и складно вывернуть наизнанку мир человеческих чувств, слабостей и достоинств, пороков и желаний ; превратить его в гармоничную и мудрую сказку, населенную неожиданно интересными существами.

О, как завернула! Но иначе об этой книге и не скажешь. Как почувствовала я, основной ее посыл - призыв к тому, чтобы каждый из нас заглянул внутрь себя, внутрь своей души, своего сознания, своего внутреннего мира, присмотрелся к его обитателям и наладил с ним контакт.

Спойлерить открыто не хочу, однако отмечу, что автору удалось сотворить ( иначе и не скажешь) книгу, в которой философская концепция гармонирует с психологией и фантастикой, оставляя читателю место для размышлений, осмыслений, улыбки, а местами и смеха.

Браво автору. Без ложной лести, книга более чем достойна внимания! Ну и.... Желаю каждому владетелю встретить своего мудреца.)

P. S. Грегори, ты великолепен! Посылаю тебе светлую ниточку в межсознанье, будешь рядом, заходи. Иногда мудрый и дружественный взгляд со стороны бывает очень кстати.