4 ноября 2023 г. 01:37

4 Всё могло закончиться иначе...

Убежище - вторая книга в серии. Здесь фокус смещается на пару Кай/Бэнкс.
Он суров, но это уже не та жестокость, что была у Майкла в Испорченном. Отец Кая японец и это многое объясняет, ведь даже в самом худшем случае он будет ненавидеть сына на протяжении пятнадцати минут, после чего его ненависть перерастет в разочарование. И тут даже не скажешь, хорошо это или плохо, но это однозначно один из ключевых моментов, повлиявших на характер парня. Он любит тишину и чувство контроля, всё то, чего лишает его Бэнкс.
Она сильная, но сколько же ей пришлось пережить на пути к этой силе. Её невинность и боевой дух - вот что вызывает у Кая желание заботиться о ней. Но у девушки свои тайны и свои цели.
Мне понравилось то, как автор переплетает прошлое и будущее. А история пропавшего 12го этажа и таинственной балерины придаёт роману дополнительный флёр мистики.
Эта история мне ближе по духу, хотя отдельные моменты приводили в состояние ужаса. И всё же в отличие от первой книги, сюжет Убежища оказался для меня менее предсказуемым, а значит и более увлекательным. А талантливо написанные пикантные сцены добавили остроты.
Но главным для меня остался вопрос: а какое именно убежище послужило названием книге?