pozne

3 ноября 2023 г. 22:57

4 Никогда не говори серии никогда

Когда берёшь книгу с предубеждением, многого ждать не приходится. Решаясь дать второй шанс серии А.Лисиной про некроманта, я всё-таки была уверена, что и эта книга не зайдёт тоже. И первые дни не заходила, это точно, и дни эти тянулись так медленно. А потом что-то щёлкнуло, и конец книги я практически проглотила. Так что в итоге -–хорошая такая четвёрочка.

Сначала меня очень раздражал ГГ. Согласна, если у тебя за плечами огромный опыт главы Тёмной гильдии, если ты свой дар некроманта оттачивал не менее ста лет, самомнение должно быть ого-ого. Но досталось оно рыжеволосому юнцу, которому необходимо заново пройти обучение в Академии. Да ещё со светлым даром. Есть где разгуляться оскорблённому самолюбию. Тем более все навыки тёмного остались при нём. Вот и издевался юный беспредельщик над преподавателями весьма изощрённо, завоёвывая дурную славу. И при этом каждый раз напоминал себе, что высовываться не надо, не следует привлекать к себе излишнего внимания, ибо есть далеко идущие планы. Нелогично как-то. И не совсем понятно зачем. В общем, отвратный тип.

Напряжение снималось вечными пререканиями Гираша и Нича. Да и Дверь умилила. Пару раз вспомнился Гарри, особенно на практикуме по зельеварению и в момент знакомства с ректором – фамилия у него интересная.

И если бы дело только и ограничилось саморазвлечениями ГГ, было бы очень скучно. Но Лисина добавила детективную интригу – читать стало интереснее. К концу напряжение нарастает и Лисина умело завлекает в очередную ловушку. И весь вопрос теперь в одном: читать или не читать третью часть.

«Кот в мешке», 13 тур
Ромфант-бинго 2023