3 ноября 2023 г. 13:15

5 Магия, злодейства и много еды

Как хозяин книжку энтую на полку поставил, я тут как тут был. Зело любопытно, чего это человек себе заказал: и размер такой я раньше не видывал, и обложка не как у других. И "убийство" написано.
А я, признаться надобно, детективные истории дюже люблю! Чтоб, значица, преступление было (с заковыкою желательно), чтоб злодей скрывался, а герой его искал — и чтоб находил обязательно. А то иж, злодейства творит да ещё, бывает, радуется!

Тут-то всё хорошо: и герой, значица, есть, и друзья у него имеются, и злодейство с заковыкою — всё любо.
О, ещё едят тут герои то и дело, ибо здесь волшебники, как поколдуют, так слабость чувствуют, и надо им силу восполнять, так что колдовать с умом приходится, а не как попало.
Еда тут зело аппетитная! Аж проголодался, пока читал. Пришлось с полки книжной до кухни попервоначалу бегать, а потом не до беготни стало: закрутилось всё, завертелось, прям ух!
И увлёкся, и забоялся чуток, и порадовался — лепота!

Автору благодарность и дальнейшего вдохновения: на обложке видал, что энтая книга — начало цикла, так что жду продолжения!