Avisha

Предвзятый, вам не понравится

3 ноября 2023 г. 12:25

5 03.10.2023

Недавно поднимался вопрос о том, что тяжело писать отзыв на книгу, которая понравилась, ну потому что а что писать, если все понравилось. А вот рассказать про бесячую книгу намного проще. Однако есть книги, которые понравились, но есть пара бесячих моментов.
Начнем с того, что первые 90% книги я считала, что путешественник во времени из нашей вселенной. Как бы ни казались мне истерики относительно убитой экологии надуманными, к другим темам вопросов не было. Да, каждому из нашего времени было бы очевидно, что убить нужно Гитлера, ни или Сталина. Однако можно это сделать и в 14 году.
Далее, не смотря на историческое образование убийство - единственный способ решать вопросы по мнению главгера. Да, он военный, охранник и кучу всего еще. Однако, кроме открытого выстрела из неизвестного оружия, есть миллионы способов решать проблемы. Особенно имея нечеловеческий арсенал всего и вся.
После двух братьев все крепче мысль о том, как неприятны автору русские и коммунисты. Мне казалось, что текст прямо таки источает авторский яд. Понятно, что есть вопросики и «не все так очевидно».
Однако все это не помешало получить удовольствия от ладно скроенного текста с захватывающей интригой. Не самый банальный сюжет. Если что-то новое вообще можно выжать из идеи путешествия по времени. Правда, с билетом в один конец.