2 ноября 2023 г. 21:34

3 Совсем неправдоподобно

Сказочная история о принятии смерти близкого. Если честно, прям вот страданий, душевных терзаний и метаний я не увидела. Скорее легкая романтическая книга с декорациями случившейся трагедии, которая проходит совсем где-то там на фоне.

Первая несостыковка в моей голове, что девочка 16 лет после смерти матери отправляется на каникулы к незнакомому мужику в другую страну, который живет на кладбище. Просто остановите мой ор. Такое вообще возможно в реалиях нынешнего мира?

Далее, это чтение дневника, разгадывание непонятных тайн, которых и нет совершенно! Всего лишь надо было сесть и за пару часов прочитать весь дневник. Сомневаюсь, что там была серия из десятка томов. Что может быть проще, чем просто ПРОЧИТАТЬ, а не выдумывать Бог весть что. И парень тоже, не мог пролистать по быстренькому, когда ему дали? Глупости такие. Если выкинуть чтение дневника по странице в день, то и книги бы не было, но логика же должна какая-то присутствовать?

Поведение новоявленного отца мне совершенно непонятно. Взять неизвестного тебе ребенка на попеченье. Любовь на века к матери девочки, которую 16 лет нес в сердце.. Для меня все это попахивает неправдоподобностью.

А вот сердечные томления юной барышни, это прям по возрасту! Самое время заниматься подобными делишками.

Все стандартные страдания современной подростковой литературы вышли мне же боком. Если вы такое любите, то вам точно сюда!