nastena0310

Записки Графомана

2 ноября 2023 г. 14:25

Хотелось мне, конечно, от рассказа с таким названием чего-то более мистического, но Кинг всё же очень разноплановый писатель, и тут, несмотря на наличие той самой загробной жизни из заглавия, мистики почти что и нет. Это скорее философский рассказ о наличии или отсутствии предопределённости в жизни.

Сами ли мы творцы своей судьбы или всё уже расписано кем-то наверху? Поразмышлять в принципе любопытно, да и события в рассказе тоже можно воспринять по-разному, но повторюсь хотелось мне всё же немного другого, поэтому рассказ не разочаровал, но оказался немного не к месту.

Самым страшным в этом рассказе оказалась для меня невозможность договориться с нейросетью насчёт отсутствия окон в кабинете на картинке, а ведь гг после смерти попадает как раз в такое место, но ИИ не приемлет помещения без окон, как ни формулируй, я уже чуть головой об стенку не билась, когда он скрипя сердцем и уже на другом сайте мне не выдал что-то похожее на желаемое.
картинка nastena0310

Энджи angelofmusic , на сегодня всё, ещё на одну рецку меня не хватит)))

Хых, а я сегодня постараюсь Кирнан дочитать :) Она мне зашла. Тоже, может, английский рассказ оставлю на завтра. Всё равно буду с гуглом читать))) Картинка получилась шикарной!))) А вот рассказ уронил во мне планку - ругаться и убивать))))

Давай, добьём наш марафон))))
Сколько я с этой картинкой бодалась, ты бы знала))))
Видела, видела, прям интересно как тебе два оставшихся рассказа будут)

И, прикинь, я до сих пор всё никак))

Да я тебя вообще потеряла((( Хотела уже в личку писать ... Хнык!
Рада тебя видеть))

Спасибо! Я сам себя потерял. Я массу всего обещал и вдруг выпал из пространства и времени)))

Главное, чтоб у тебя всё норм было)

:-***

Вроде всё норм. Видимо, осень на меня действует.

Возможно, я ноябрь оч не люблю(((

В прошлом году я постоянно что-то писал в это время. Заканчивал одну работу и сразу принимался за другую. Сейчас свою книгу не могу писать. Ах да, у меня новый глюк. Я пишу ретеллинг "Джейн Эйр")))

*грустно вздыхает по обещанной проде*

Учитывая, что там в проде будет, её и на Литрес уже нельзя будет выложить)))

Блин, теперь ещё больше хочу)))

Ладно, буду писать, что называется, по запросам :)

мурр)

* сердечко*

От последнего абзаца ржу))

меня чуть с ума не свёл ии, а ей смешно)))

Восстание машин))

Оно самое, дожили)

Аххах) но ты же в итоге победила)

горжусь собой))

Человек победил ИИ! Это звучит гордо))

точно)))

А я погуглила много интересного без окон)

У нас был уговор к рецкам по хэллоуинскому марафону самим сделать картинки)))

Прости, я не поняла.

Да было бы за что извиняться))

Устроила себе марафон рассказов на праздник?))
Тоже кстати сборник страшилок взяла послушать))

Да, я уже который год так делаю, считай традиция)))
А какой?

О, жду впечатлений тогда))

Аж непривычно видеть у тебя ВСЕГО ЛИШЬ четвёрку для Кинга))).

От рассказов его я далеко не всегда в восторге)

Да, я помню что и рассказ про собаку мы как-то очень по разному с тобой оценили) Я до сих пор с восторгом вспоминаю )

про конец света который?

Про крокодила под настилом причала.  (Лори?).

Аааа, помню, хороший рассказ, но для меня да, не отличный)

На тему предопределенности мне понравился рассказ Теда Чана "Чего от нас ждать?". А от Кинга, несмотря на то, что знаешь о его разноплановости и умению творить в самых разных жанрах, всё равно ждёшь чего-то мистического.)

Читала, мне тоже зашёл)
особенно в хэллоуин)))

Блин эта картинка так похожа на мамино место работы :( прям один в один

Ну надо же, а сколько я с ней бодалась)) Но вообще я бы тут работать не хотела(((

Так выглядят помещения Роскосмоса в провинции ((

ноу комментс(((

Ничего себе! А почему это интересно ИИ не хочет выдавать помещение без окон? Очень странно.. Но, Настён, кто ищет, тот всегда найдёт выход)) Молодец, добилась своего!)))

Не знаю, было такое ощущение, что он надо мной просто издевается) Но я победила в этом бою))))