Venetia

кофейная звёздочка

1 ноября 2023 г. 21:20

3.5 Просто поговорите уже тт

Простой и легкий слог автора и отсутствие смысловой нагрузки позволяют быстро прочесть сие чудо. Что я могу сказать ... Местами меня жутко раздражали персонажи, что главная героиня, что мужчина арбузер.

Перед самым началом был дисклеймер, что это произведение написано для хи-хи и ха-ха. Однако серьёзные линии все же были, хоть и за несерьезностью других просто напросто терялись.

Как я поняла — это цикл. К счастью или к сожалению, знакомиться дальше с ним не очень хочется. Такие произведения хорошо идут однотомниками, но не более.

Атмосфера и вселенная — вау. Мне понравились проработанные передвижения между планетами, армейские ранги, расы и прочие штучки аля киберпанк. Но какие же глупые отношения между героями, мне хочется плакать от безысходности. Постоянные отталкивания друг друга и полностью отключенная функция "поговорить друг с другом", по началу было забавно и смешно, но когда это происходит буквально в каждой главе — уже выводит из себя.

Главная героиня милая, но боевая девочка с тяжелой историей. Пожалуй, единственное, чтобы я хотела еще узнать — это ее историю детства.
Алекс — мальчик с какими-то манипулятивно-абьюзивными наклонностями, у которого хаос в голове. Влюбился и потерял голову в прямом смысле. Я все ждала то, о чем они говорили в каждом диалоге, но постельной сцены так и не было, а то, как каждый раз что-то начиналось — вызывало дикий смех и приступы неописуемого кринжа.

Супер легкая книга, отвлечься самое то

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Жду вас здесь!