1 ноября 2023 г. 14:55

3 Справедливость?

СПОЙЛЕР!

На сегодня последняя книга серии, неплохой детектив, нетривиальный сюжет. Любителям скандинавских детективов и сериалов понравится.
Разочарована тем, что название "Высшая справедливость" не оправдало себя, никакой справедливости в финале нет.
Билли не раскрыт, оставили его, видимо, на следующую книгу, что коммерчески безусловно понятно, но такой коммерческий подход мне, как читателю, неприятен.
Ванья просто бесит, ну так ее, бедную, все обидели, что даже спасение жизни в зачет не идет. Поставить себя на место своих родителей хоть чуть-чуть - не вариант. Если бы так вела себя девочка-подросток, я бы поняла, но взрослая женщина? Которая еще и по роду работы насмотрелась всякого? История с внезапно воскрешенными отношениями с Йонатаном - тоже не верю. Ему вообще все равно, с кем жить? Сначала с девушкой №1, потом №2, потом опять №1, потом опять №2.
Не нравится также, что все обстоятельства героев пересказываются снова и снова, как будто у читателя склероз.
Тем не менее, следующую книгу жду, хочется прочитать как справедливость все же восторжествовала.