karolenm

30 октября 2023 г. 23:45

Очередной попаданец, и да, это не так интересно, как цикл об адвокате Чехове,но возможно- это лишь начало. Да и претензия у меня одна , в окончании рассскажу.
О хорошем:
Цикл большой, о 7 томах,здесь не отмечено количество книг. У меня третий том в прочтении.
Мир похож на наш, с интернетом, смартфонами, благами цивилизации. При этом,  здесь человечество охраняется от нежити и нечисти ведьмаками, которых в это время контролирует , раскручивает, вкладывает деньги и отлучает от них Синод. Синод -высший церковный орган, аналогичный когда-то существовавшему в России. Да и мир близок.
Старинные рода ведьмаков - княжеские и великокняжеские фамилии, продвигающие своих родичей, как в социальном рейтинге, так и в денежном эквиваленте , через блогеров, также выходцев из этих же семей. Среди звездных Шереметьевых, Орловых, Суворововых, Шуйских тихо вымирает род Морозовых. Как говорится: «всего ведьмаков то- отец мой, и я…». Да и отец пропал.
Быть бы плохому концу , не придумай наследник, Денис Морозов, как выдернуть с нашего мира астрального двойника. Двойник парень не промах, хоть и «из Мурома». Быть новой звезде на просторах местной Сети!
Силушку он  получил богатырскую! исключительную- темную, черную. Путь крови, колдовства и иллюзий будет не прост. Просыпается давно забытое, а кто-то творит непотребное, увеличивая силу чудовищ и выводя новых, неподвластных известным заклятиям.
О плохом:
Цикл стал бы еще прекраснее, не будь истинно мужского включения: постоянного желания в кого нибудь слить «излишки сил». Ну то есть поколдовал, поспасал кого, и надо срочно в кровать. Будь то компаньонки, журналистки, цыганки или просто знакомые княжны. Ну зачем подпортили цикл? Вечно готовые девицы опрощают очень многое, и ничего в этом мире не улучшают. Жаль.
Цикл почитаю еще, дюже интересно как продолжится битва Морозовых с врагами.