30 октября 2023 г. 23:29

3 ничего особенного

«Мо́лот ведьм» - трактат по демонологии  двух немецких друзей-инквизиторов Генриха Крамера и Якоба Шпренгера, изданный в 1487 году.

По сути настольная книга инквизиции,одна из самых страшных книг в истории человечества.

Это очень подробное руководство о том,как распознать ведьму,как судить ведьму,как допрашивать ведьму и как убить ведьму.

Книга поделена на три части:

1.Первая часть рассказывает как к колдовству относится церковь и что она считает колдовством.

2.Вторая часть более подробно рассказывает про колдовство и его виды.

3.Третья часть посвящена процессам инквизиции в отношении ведьм.(суды,пытки,допросы и приговоры).

Книгу нельзя назвать супер интересной и динамичной,скучноватое чтиво,местами противное.

Читала больше из любопытства потому что узнала,что книга входит в топ самых страшных книг,ну и «трактат по демонологии» звучит круто.

По ходу чтения я щедро цокала,закатывала глаза и отбивала фейспалмы,так как книга просто кишит дикими убеждениями и напичкана несправедливостью.Ты понимаешь что книга написана по сути двумя фанатиками и стать ведьмой очень легко.

Такое время к сожалению…

Мои эмоции от книги неоднозначные-больше негативные из-за бредовых утверждений и жестоких сцен. перечитывать бы не стала,советовать могла бы мало кому и то больше для расширения кругозора или из любопытства.