Mahaosha

29 октября 2023 г. 16:26

Очень запутанная история, в которой невозможно разобраться до самого конца.

Мы находимся в блоге одного человека, который описывает свою жизнь как череду убийств.

Или не так. Жил был один голубоглазый мальчик, который был не такой как все...

Или не так. Это история взросления, одиночества, непонимания, любви.

Кто он - голубоглазый мальчик? Бедный одинокий ребенок, который превратился в одинокого мужчину, живущего с тиранкой матерью. Которая периодически его отравляет, чтобы держать его подле себя. Или нет? Все не так!

Так что же там к черту происходит!!! И на самом ли деле или только у него в голове????????

Его жизнь сопровождает череда смертей, начиная с его брата-близнеца, которого он "убил" в утробе, чтобы стать единственным ребенок. И убил ли он своих братьев, чтобы и дальше оставаться единственным ребенком????

Очень сложное повествование, меняющее героев, меняющее личины. Что мы видим? Кого мы видим? Что он хочет добиться своими признаниями в сети?

Давайте еще раз.

Жили три брата: черный, коричневый и голубой. У одного из них был дар синестета. Это когда одно чувство заменяется другим. Например, видеть цвета слов или запахи чувств. Один чудак-филантроп очень хочет написать книгу о синестезии и поэтому берет на себя обучение этого мальчика, попутно описывая его в своей книге. А потом рождается одна милая слепая девочка, мать которой хочет, чтобы она была ЧУДОМ. И та становится им. Он рисует музыку и это делает ее знаменитой и о мальчике-синестете с голубыми глазами забывают.

А потом один брат убивает другого. И сам умирает. А третий брат пишет в блоге, как он их убил. И старика-филантропа, и мать чудо-девочки и многих многих людей вокруг. А на самом деле он хочет убит толко одного человека, но тсссссс, а то она услышит.