9 июня 2014 г. 22:07

Гранже, ты покорил меня!

Это мое второе, уже полноценное, знакомство с автором. Первое произошло после просмотра фильма «Багровые реки». Я узнала, что оказывается фильм, снят по книге. И я не удержалась. Первое впечатление было сумбурным: да интересная книга, сюжет, изложение. Думаю это всегда так, когда ты знакомишься с автором.
Но это книга меня завоевала. Смело могу сказать, что она попала в мой список «Лучшие книги», а таких не сильно много, особенно в плане детективов. Я боле импонирую приключенческой литературе( если это касается современности).
С самых первых страниц, автор ловит нас, и до конца не отпускает. В процессе прочтения, Вы можете подумать, что "вот я разгадал твой замысел, я знаю кто убийца", но нет, мы остаемся не правы ( со мной так получилось 4 раза). Автор ведет Вас, по вашей теории и тут же рушит ее о скалы.
Книга очень разносторонняя: тут вам и экшен, любовь, страдания, семейные тайны, углубленный курс психологии, убийства, которые опираются на мифы Древней Греции и т.д.
И конец повергнет всех в небольшой шок. Spoiler: Все вернется к истокам.

Вывод: Гранже, ты просто гений, я готова выйти за тебя замуж (хоть у меня и есть Дэн Браун) Книга настолько оригинальна, местами жутковата, невероятно интересна, что я читала затаив дыхание. Каждая страница таила в себе какие-то сюрпризы, а начало книги никак не предвещало того, к чему мы пришли впоследствии.
Уверенна, это не последняя книга, данного автора, которую я прочту

Книга прочитана в рамках игры «Борьба с долгостроем»

После этой рецензии во мне зажегся фитилек, который отчаянно жаждет познакомиться с данным автором. Начну как и ты с Пурпурных рек.)
Спасибо за хорошую рецензию.)
Буду ждать твоих новых рецензий. Заразительно пишешь.)

Спасибо))
Обязательно, "Пурпурные реки" на высоте)

я тоже начала с "пурпурных рек", а "пассажир" был также вторым прочтенным мной произведением Гранже. Согласна, он потрясающе пишет. После Брауна и Гранже стараюсь найти для себя ещё какого-то нибудь детективного гения))

Попробуй почитать Роллинса ( про отряд Сигма)
Как Браун и немного Гранже)))
"Исчезнувшая" Гиллиан Флинн)
вся коллекция "Звезды мирового детектива" великолепна)