LittleBoss

9 июня 2014 г. 08:30

К сожалению, книга явилась для меня чистейшим разочарованием. Под конец я уже мечтала найти ну хоть что-то хорошее в данном бреде,но увы и ах - не удалось.

Это и НЕДОсказка,и НЕДОдетектив. Ожидаешь прочесть что-то вроде "Малавиты" или "Крестного отца", получаешь тайны, невразумительных персонажей,оленя, похоть и зря потраченное время.

На протяжении всей книги у меня было стойкое впечатление, что книгу писал ребенок: глупые диалоги, ни один герой не раскрыт достаточно и достоверно,всё так кукольно и натянуто, фразы-клише, повторенные сотни раз заезженные предложения. Понимаю, критиковать легко. Но ничего поделать с тобой не могу.

Немного о сюжете. Супер-пупер мафиози Валенти обвиняют в убийстве собственного дона. Тони приходится скрываться в глуши, куда переезжает милая семейка из мамочки (она вроде и ничего, но противоречит себе всю книгу : то она сама будет бороться с бывшим мужем, который её преследует, то при малейшем шуме бежит к Тони. Нет, потом всё-таки она с мужеством мужчины( ихихи) заявляет, что свои проблемы решать будет сама, но через 10 минут опять прибегает к помощи бедного Тони) и дочки Али. Эта троица знакомится и начинает слышать музыку из леса,видеть оленей и прочую чушь. Ещё и бывший муженек объявляется. Короче десяток несвязных сюжетов повторяются и сменяются со скоростью света. То раскрытие тайны, то озабоченный мужик-олень-козел и кто-то ещё, убивший собственную собаку.

К сожалению,так и не смогла понять,в чем смысл сего творения и чего всё-таки автор хотел нам донести. Не читайте эту книгу,не тратьте драгоценное время зря, которые вы могли бы пустить на действительно стоящую книгу!

Прочла в рамках игры "Дайте две"

нууууууу вот...
не скажу, что удачно начинать знакомство с де Линтом именно с этой книги
но и не скажу, что она фу. видимо, это просто не ваш жанр

скорее всего так,но желание пока что пропало знакомиться с этим автором)

Вот у меня от де Линта такие же ощущения. И что-то совсем не хочу продолжать знакомство.

ура,Я не одинока)а то рецензии все 4-5 звезд. мне аж не удобно со своими двумя соваться)

Дада, та же фигня и со мной. И если после первой книги еще было такое ощущение, что я чего-то не поняла, но после второй совсем плевать захотелось :)

ооо,как у тебя силы и воли хватило за вторую книгу-то взяться?))

Ну первая книга еще была ничего так, хотя некоторые моменты напрягали, а потом стало совсем грустно.