23 октября 2023 г. 19:55

4 В поисках Аляски. Джон Грин

Цитата:

Его уже не было, и я не мог сказать ему то, что сейчас только понял: что я его прощаю, и что она нас простила, и что прощать друг друга необходимо, чтобы выжить в этом лабиринте.

Впечатление:

Книга давненько у меня лежала в «хочу почитать», но книгу не могла найти на русском языке, а тут пошла в библиотеку и взяла книгу для чтения, с отметкой: «А вы знаете, что она 16+», знаИти-знаИти :)

Более приятным сюрпризом стало наличие мини-сериала, который я посмотрела буквально за выходные. Экранизация классная, персонажи, каст, сюжет , реализация, все логично, да есть отличи от книги, но все в рамках допустимого.

Сама история, конечно я стиле янг-адалт, а это я люблю и здесь она мне зашла, да есть какие-то пересечения с другими книгами, но скорее это только в стиле, поддержании молодости и подростковых проблем, но не в истории. Сама история мне понравилась больше остальных.

Конечно немного выбила из чтения концовка, реально осталось послевкусие и непонимание, но и это хорошо.

Книгу добавила в подборку.

О чем книга:

Новая школа, новые друзья, что может быть прекраснее, возможно только то, что в школе есть свои приколы и планки, а так же девушка, которая сильно приглянулась. Такова жизнь шестнадцатилетнего Майлза, но сколько дней продлиться эта жизнь в раю? И не придется ли жалеть о том, что сделано.

Экранизация: мини-сериал "В поисках Аляски" 2019 год.

картинка Leksi_l

Как тебе только книгу дали.

Сама в шоке :)

Ты вернулся;) будешь учавствовать в моем исследовании для аспирантуры?

будешь участвовать в моем исследовании для аспирантуры?

Олеся, только в твоем исследовании и готов участвовать.

Фыкарнооооо, я попозже напишу, что да как, спасибо :)

Буду ждать. Ради науки и тебя пойду на опыты.

Хахахах, все не так печально) мне, кажется это интересно ) тем более ты,как читатель, доступно интересен :)

тем более ты,как читатель, доступно интересен :)

Звучит интригующе

То ли еще будет :)