aaliskaaa

6 июня 2014 г. 21:49

Не понимаю почему сейчас в мультфильмах, книгах для детей и детских передачах стало столько жестокости и черного юмора? Почему так мало таких трогательных и добрых книг как эта. Почему так мало книг, которые показывают детям, что надо ценить своих родителей, любить их и уважать? Даже у меня слезы навернулись на глаза.
Коротенький рассказ "Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?" напоминает нам о наших бабушках и дедушках, что их в любой момент может не стать, поэтому надо почаще говорить как мы их любим, помогать им, уделять им внимание, чтоб они не чувствовали себя одинокими.
А забавный рассказ "Сикстен" повествует об очень мудром мальчике, который не только сумел пережить развод родителей, но помогает его пережить своему папе. Он прекрасно понимает, что остался единственным счастьем у него, поэтому вместо общения со сверстниками проводит время с отцом, не капризничает и не заставляет его волноваться. Но ведь хочется, чтобы у папы был кто-то еще... И Сикстен решает найти своему папе новую жену!
Я провела очень приятный час, читая эту книгу и до сих пор сижу с улыбкой на лице. А главное, что я в миллионный раз поняла - я очень люблю свою семью.

Мы с сыном читали, безумно понравилось