Marikk

Чего-то немного знаю)))

21 октября 2023 г. 20:36

3 сказка про белого бычка

Жапризо читала с интересом. Понравилась книга Купе смертников . А Западня для Золушки до определенного момента тоже была весьма и весьма любопытна. Но эта книга не такая.
Некий молодой человек был осужден за изнасилование и убийство, заключен в крепость, откуда в итоге и сбежал. И начались его странствия по свету. Для одной женщины он Франсиск, для другой - Эмиль, для третьей - Тони и т.д. Но со всеми - загадочный мужчина и герой-любовник. Иной раз кажется, что наш герой только и занимается, что обольщает очередную жертву. При этом все как одна верны ему до гробовой доски!
Читать было сравнительно интересно, наверное, до конца второй женщины. Дальше уже понимаешь, что его ждёт. Новые приключения, новые женщины, новая рана (практически все его пассии стреляли в него), новый побег. И так по кругу.
В какой-то момент поймала себя на мысли - поскорей бы его уже кто-то окончательно пристрелил, чтобы не мучился ни он, ни читатель!

читала в рамках Клуба литературы разных стран

Такая же мысль возникала при чтении)

значит, не я одна такая кровожадная))