Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

21 октября 2023 г. 18:40

История вышла очень занятной и ровной. Приступая к этой книге, я не знала ни сюжета ни того, что это оказывается часть цикла. Поэтому на протяжении всего я прочтения я вроде и не испытывала каких-то проблем или трудностей, скуки и раздражения, но иногда ловила себя на мысли, что не вижу тут какой-то проблемы/войны/врага или чего-то в этом духе, против чего мы должны будем сражаться (боевая академия магов же).

Но вся первая часть была чистой воды академкой, раскрывала нам по-немного мир и то там, то тут вешала ружья, которые, я надеюсь, все таки будут стрелять в дальнейшем.

Единственным, что выбивалось из этого ровного повествования о жизни начинающей магички - это пролог и эпилог. Да, тут нам дали конечно загадку. Хотя личность этого "инкогнито" у всех внимательных читателей вопросов не вызовет.

Ромфант, который заявлен в жанре, тоже пока не сыграл, от слова совсем, даже намека нет, с кем будет развиваться любовная линия. У меня есть предположения, но они постоянно метаются в ходе развития сюжета.

В общем, слог автора хороший, герои тоже получились не раздражающими, история идет плавно, но с явными намеки на экшен в дальнейшем. Я хорошо провела время с этой книгой и буду дальше открывать для себя этот мир.