21 октября 2023 г. 11:05

Мне кажется, в данном случае историю просто нужно было назвать – как я с оравой друзей за приключениями ходил, потому что иначе, ну не знаю. Зато любители типичного и классического пути героя, обязательно оценят.

Почему я осталась равнодушной к книге, хотя сам сюжет такого плана мне в принципе нравится? Потому что тут нет ничего нового, просто приключения, просто прохождение своего рода квестов, но вот увольте, не понимаю, зачем надо было идти всей толпой, когда тут один персонаж всё смог бы сделать? Ну, наверное потому что одному скучно и приключение это не приключение, если не соберёт фанбазу.

Что мне не понравилось? Юмор. Для меня всё же есть разница, потому что юмор юмору рознь. А ещё мне совершенно не зашла тут романтика, которая лучше бы и не была, было бы просто приключение. В общем мне есть с чем сравнить, вот недавно прочла вполне добротную книгу с интересными героями и подходящим мне юмором. Тут увы не то.

По итогу, могу сказать что книга не плохая, но это если вы не переели приключенческого жанра и классической схемы изложения истории.