Pikvik Vik (VikPikviks)

20 октября 2023 г. 16:26

4 Новый вампирский мир.

Законы этого мира совсем другие. Мы погружаемся в новый мир.

Начала читать цикл с этой книги. И да, такие ошибки в моей жизни частые.

Морои - высшая расса вампиров."Цветы", которые не должны сражаться, и их нужно оберегать. Их жизни ценнее. Сколько раз в истории мы это слышали? Этот момент вызывает злость. Мы видим,что морои не сражаются, и вообще довольно слабые. Они буквально цари этого мира.

Стригои - ещё одна расса вампиров. Те, кто питается всеми. (Хотя морои могут пить кровь дампиров).

Главная героиня Роза книги дампирка - это низшая расса, и поэтому её жизнь всегда под риском смерти.
Её характер это очень острый перец. Она вызывает симпатию, уважение, интерес.

Роза стильная, но она в рамках свой дампирской сути,и воспитания. Она считает, что Лиса привыше всего. Воспитание Розы играе в этом роль.

Герои очень разные. У каждого из них есть страх за свое будущее. Каждый боится этого будущего.
Роза волнуется станет ли она стражем Лисы. А вот сама
Василиса получает выгодное предложение от вампирский королевы. Быть при дворе. Меня лично это напрягло. Но Лисе идея понравилась.

Мне понравилось раскрытие характера Дмитрия. Особенно момент, что он читает вестерны. Моменты с чтением книг в самих книгам, упоминание о любимых книгах героев мне нравится сильно.

Что вы готовы сделать ради любви? А пойти на риск? Рискнуть будущем, жизнью, всем?