Forane

4 июня 2014 г. 20:43

Книга о том, как простой Вася без каких-либо умений и знаний стал Императором.
Итак, с чего начинается книга. А начинается она... с конца мира. И вот Великое Нечто выдергивает нашего героя из небытия и дает ему задание, выполнение которого позволит избежать ядерной катастрофы и гибели всего человечества. И вот нашего героя отправляют в тело старшего сына Императора Александра II - Николая. Самого Александра Великое Нечто убивает, ибо нефиг, надо историю переписывать.

И дальше новый Император начинает править. И все бы ничего, если бы не одно НО... Которое меня очень бесило. Великое Нечто выделило нашему герою ноутбук/сканер/принтер/гугл в формате дневника. И в этой поисковой системе можно найти все, что душе угодно. Начиная от биографий всех известных людей, заканчивая тем, что дочь королевы Виктории - Луиза не являлась носителем гена гемофилии. Вообщем новый Император занимался тем, что находил информацию, распечатывал, переписывал в удобоваримом виде и отдавал нужным людям, которых опять же выбрал с помощью всемогущего "дневника".

Я думаю этого достаточно для того чтобы вы смогли представить, чем является эта книга. Можно еще найти очень много недостатков в произведении, но мне просто лень.
Хотя несомненным плюсом является то, что я смогла это дочитать. Вот эту альтернативку я не смогла сгрызть как ни пыталась.