19 октября 2023 г. 15:25

4 Спойлер Самый дорогой секс

Не читай, если не хочешь спойлеров.

Я решила начать эту рецензию ее сразу с темы близости. Ну потому что когда я дочитала эту книгу, воскликнула "и все это ради одного единственного секса?!".

Книга описывает период почти в 100 лет (кажется не ту книгу назвали 100 лет одиночества, тут одиноких целый клан). За жизнью главной героини мы наблюдаем с её рождения и до смерти, так же как за историей её любви. Впервые мы понимаем, что нас ждёт страстный запретный роман (все как мы любим) когда героине ещё только 15, а будущей любви всей её жизни почти в два раза больше. Классические и беспроигрышные данные: он старше, красив как бог, умен, силен и щеголяет голышом. Что могло пойти не так?

Вас может разлучить только всевышний, и именно это он и делает. Точнее это делает тот самый красивый священник, который любит ходить голышом. Всю книгу он борется со своим страстным желанием быть человеком, и даже один раз ему поддается в середине книги. И всю вторую половину я жадно перелистываю страницы в ожидании следующего раза, но как вы поняли...

На самом деле, за семьей в Дрохеде было интересно наблюдать. Здесь довольно подробно описаны судьбы всех членов семейства и каждая из них по своему печальна.