19 октября 2023 г. 02:51

4 «А можно я пойду? У меня от вас голова кружится..» Это от моего кривого заклятья? Не может быть!

Юмористическое фэнтези. Тот случай, когда главная героиня ведьмочка. Ведьмочка с «прибамбасами», ой со своим виденьем мира и жизни. Ну а кто не понял её -берегитесь! Или лучше бегите!
Вообще не плохое фэнтези юмор. Единственное, что такой период в жизни, что не до водевиля. Но судя потому что юмор не раздражал, то всё не так плохо. Тот случай, когда в жизни врывается новый, свеже мыслящий человек и переворачивает твою жизнь вверх тормашками. Ну или как одна живая, энергичная ведьмочка попала на факультет Контроля за магическими воздействиями.

Села на широкий подоконник и пальцем стала на стекле узоры выводить. Ну как узоры… Слова матерные…
Я вошла в аудиторию, и на меня устремилось около пятидесяти любопытных взоров. Мужских.
– Неужто ведьмочка забрела?
Кто сказал, не рассмотрела, но вокруг меня тут же сомкнулось кольцо заинтересованных вампиров. Подозреваю, что это и есть та самая группа КМВ-196.
– Сладенькая, наверное, – облизнулся один.
– Дохленькая какая-то, – разочарованно протянул его собрат. А сам-то? Бледня бледнёй!
– А ее уже, похоже, кто-то жевал – платье рваное, да и сама потрепанная, – критично осмотрел меня третий.
– Ничего, так даже вкуснее, – оскалил клыки четвертый.
– Отравитесь, – мрачно прервала я их гастрономические мечты и на шаг назад отступила. И еще бы отступила, если бы в Аскара спиной не врезалась