MarinaLenets

18 октября 2023 г. 00:58

2 Ну и мерзопакость

Давно мне не попадалась настолько мерзкой и отталкивающей книжки о подростках Красивая обложка, красивая аннотация и немалая доля гнили внутри

Повествование рваное, непоследовательное, коротенькие главы и весьма скудный словарный запас Я понимаю, что книга для подростков, я не понимаю, почему для умственно-отсталых Там, где автор совсем не смогла в текст, вставлены внушительные куски стихов Есенина, Фета, Блока, Бунина и других поэтов-классиков По сюжету они даже иногда подходят, по стилю - золотое седло на корове

Герои исключительно неприятные: аморальные пари, алкоголь и наркота, подставы, распущенность, домогательстаа, шантаж, драки, поджог (и все это о детях от 11 до 16) Так себе примеры для подражания Увы, "интрига" и "травмы детства" меня оставили равнодушной Автор не смогла написать так, чтобы ей захотелось поверить Единственный, кого было хоть капельку жаль - Антон

Но всё же я отдала аж 2 звезды, а это немало для настолько непонравившегося произведения Есть и хорошие стороны: красивые описания природы и концовка истории Они относительно реалистичны

Три богатыря и заграница (Новая Зеландия)
Сезонное меню в Уютной кофейне
Готовим рататуй