MixalnaBook

17 октября 2023 г. 18:45

5 Жизненно и очень душевно.

19 рассказов - это 19 разных жизненных  историй с социальным подтекстом. Каждый рассказ попадает точно в сердце и в некоторых моментах заставит задуматься о жизни.

Меня впечатлил рассказ “Ночной гость”.
Муж и жена прожив в браке не один год без детей. Женщина всю себя посвятила мужу и его желаниям. Она была хорошей, безупречной и все равно мужчине что-то не хватало. Найдя любовницу мужчина вновь почувствовал себя нужным и любимым. Уйдя от жены к любовнице, он женился еще раз и даже завел ребенка. А вот его бывшая жена, вышла из кризиса только спустя какое-то время. Проходит время и однажды ночью, к ней в дверь стучит ее бывший муж…

“Палисадник” - рассказ о двух соперницах и у судьбы свои планы на их счет. Когда-то женщины соперничали, но потом пришлось и помочь друг другу.Трогательно и человечно.

“Моя девочка” - трогательная история, когда чужой человек может оказаться роднее,чем собственная мать.

“Побег” - жизнеутверждающий рассказ, о том что нужно бороться за себя до конца и не сдаваться. О том, как успешный человек в один миг может

“Развод” - жизненно,о том как человек не ценит то,что у него есть здесь и сейчас, делая акцент на своих потребностях.Но пройдет время и мужчина сделает выводы и уж совсем по другому будет смотреть на прошлое и настоящее.

Прочитав этот сборник рассказов, можно сделать много выводов и придти к правильному решению. А повествование автора настолько простое и приятное, что прочесть можно буквально за вечер.

От книги осталось приятное впечатление, местами настольгия и грустные нотки, но мне очень понравилось как не крути. Скажу так, попала в руки вовремя.

Рекомендую абсолютно всем, кто хочет почитать что-то новое,жизненное и просто так.