Rishik52

17 октября 2023 г. 00:09

"Проповедника", помнится, я прочитала за один вечер. Ходила потом и кивала про себя, что рановато окрестила Лэкберг "карамельным скандинавом":мол, она все же достаточно легкая по слогу, много посвящено личной жизни героев, легкому юмору и т.д."
Так-то оно так, но скандинав  все же и в Африке скандинав. Потому что когда Камилле  надо, она  не жалеет ни своих персонажей, ни читателя. Даже по-другому скажем: она безжалостна. Тогда, когда очень хочется, чтобы "жалостна".

Во Фьельбаке найден труп молодой туристки. И все бы ничего, если бы найден он был не вместе со скелетными останками  двадцатипятилетней давности  еще двоих девушек. Причем судя по характеру повреждений, почерк нынешнего убийцы идентичен почерку предыдущего.  Предыдущего в свое время так и не нашли, но был подозреваемый: сам он давно умер, остались лишь две стороны его  семьи,  вражда которых корнями уходит в историю. Вдова и дети чтят память Юханнеса, а вот  брат в свое время был уверен, что тот виновен в пропаже девушек и даже дал против него  свидетельские показания.
Где  правда, где ложь, как с преступлениями 1979-ого года связаны преступления 2003-его - разбираться в этом опять будет лапочка Патрик Хедстрем, которому предстоит жаркое лето как на работе, так и дома: дело-то конечно расследуется  непростое, но и беременная в разгар стокгольмского зноя  невеста тоже вещь нелегкая. Особенно когда эта невеста - Эрика) Благо она еще и отличный условный напарник в мозговых штурмах Патрика,  а убийцу необходимо искать оперативно и всеми силами, ведь на кону жизнь ещё одной девушки.

Общая оценка личного книгомёта  по-прежнему пятюня из пятюни.

картинка Rishik52