Tarakosha

Субъективная попытка объективности

16 октября 2023 г. 18:21

В центре повествования - известная историческая личность, политик и дипломат Никколо Макиавелли, прибывший из Флоренции, где он знакомится с не менее яркой фигурой того времени Чезаре Борджа. Каждый из них преследует свои политические цели и выгоды, поэтому общение превращается в своего рода поединок двух умов на предмет кто кого переиграет или перехитрит.

Их общение вкупе с важными историческими подробностями тех лет становятся основным сюжетным стержнем.
Помимо этого тут будут приключения любовного характера, философские рассуждения и интриги со всех сторон, как обязательная часть придворной жизни. Порой это даже утомляет.

При всём мастерстве писателя у меня не получилось ощутить атмосферу того времени, замыслы и цели прошли мимо, а любовная интрига, призванная разбавить политику и придать сюжету лёгкости вызывала скорее раздражение, чем наоборот. В этот раз, к сожалению, с книгой автора не сложилось.

"Осторожно! Историки" Экспедиция. Сокровища Римского форума и Колизея 21/33
Марафон "Игры в классики". Юбилейный тур

Напомни, пожалуйста Танюш, ты любитель автора или так себе?))

Ленушка, в том-то и дело, что любитель) Поэтому всегда жаль, когда так получается(

С любимыми действительно жаль, но ты же все равно не перестала любить)))

нет, конечно)))

Вот я тоже на этот роман смотрела, и мне его даже, кажется, советовали, и тема вроде интересная, но есть ощущение, что не понравится. Поэтому его даже в више нет, несмотря на то, что автор "мой")

а я решила видимо, что любимый автор не может не понравиться))

Всегда хочется верить)
Может, и я, когда закончатся другие его произведения, вернусь к тем, которых изначально избегала.

всё возможно)