15 октября 2023 г. 23:51

3.5 Спасибо, теперь я люблю математику.

В недавнем времени я загорелась идеей ближе познакомиться с математикой, несмотря на усердные попытки школьных учителей всеми силами противостоять этому. И обстоятельства сложились таким образом, что начала я с этой книги.

Бен Орлин - школьный учитель в американской школе. И мой опыт говорит, что никто не умеет объяснять сложные темы максимально простым языком так хорошо, как американские учителя и индусы с YouTube. Бен Орлин в этом деле действительно преуспел.

Книга яркая, написанная живым языком, разбавленная шутками и темами для гуманитариев. Я рекомендую её прочтение каждому человеку. Новичкам она будет интересна как предыстория перед началом глубокого изучения математики. Более опытных могут позабавить шутки и лёгкое очарование, которое испытывает автор по отношению к математике. А учителям будет полезно увидеть, как можно увлечённо и легко доносить информацию до слушателей.

Ставлю рубль, что вы понимаете математику намного больше, чем может показаться из вашей рецензии. Человек, абсолютно не знакомый с предметом, ни за что не сможет прочитать эту книгу :)