Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 октября 2023 г. 18:20

4.5 Спойлер

Вот и прочитана эта история и мне немного грустно, немного радостно. Эмоций во время было очень много, но увлекательность сюжета осталась неизменной.

Во второй части цикла герои уже определяются со своими чувствами друг другу, но их отношения так и похожи на взлеты и падения. Насколько они разные, настолько они и похожи. Оба яростные, непримиримые, но так зависимые друг от друга. Они оба наворотят ошибок, за которые им предстоит долго расплачиваться.

Отдельно наверно скажу про концовку истории, так что дальше будут спойлеры. Когда я читала рецензии к второй книге, то у меня поселился страх из-за тех спойлеров, что я прочитала. Мнения у людей разные, но чаще всего я встречала мнение, что Оливия поступила нелогично, отказавшись от своей карьеры ради Даниэля. И что это очень плохой поворот сюжета. Я же здесь увидела некоторую жертвенность. Просто если так рассудить, кого бы вы выбрали между простой стюардессой, пусть и образованной и пилотом, который в критической ситуации может спасти жизни множества людей. Я бы тоже выбрала пилота. И когда я читала книгу, я долго не могла понять, почему Оливия вцепилась именно в этот самолет? Неужели она не понимала, что в случае критической ситуации она только помешает Даниэлю? Что он не сможет оставить ее в опасности. Здесь я конечно считала ее дурой, которая ставит свои амбиции выше логики. Как говорят иногда "И рыбку съесть, и на х... сесть". Ну по другому я ситуацию описать не могу.

По итогу цикла могу сказать, что это не самый плохой представитель жанра, хотя и у него есть свои недостатки. Читалось очень приятно и увлекательно, так что думаю я не оставлю и другие книги этого автора без внимания. Советую!

Жанровый коммандос.
Книжные города. Тур 1.